• Medrussia:
Во Владивостоке сотрудницу поликлиники попытался убить бывший сожитель

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело за попытку убийства сотрудницы поликлиники.

Об этом сообщила прокуратура Приморского края.

По версии следствия, фигурант испытывал неприязненные отношения к своей бывшей сожительнице, которая была инициатором его административного ареста (на 3 суток за распитие спиртных напитков и на 10 суток – за нанесение ей телесных повреждений).

В январе 2018 года, взяв отвертку, мужчина пришел в здание одной из городских поликлиник, где работала потерпевшая.

Увидев свою «обидчицу» в кабинете, злоумышленник, действуя с целью убийства, нанес ей первый удар в область груди. От последующих ударов в жизненно-важные органы потерпевшей удалось увернуться, нападавший смог ранить ее только в спину и руку, причинив открытый перелом левой ключицы, рваные раны правового предплечья и в области поясницы.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам. Потерпевшая, выбрав момент, выбежала в другой кабинет и закрылась там, действия фигуранта были остановлены сотрудниками поликлиники.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, 6 декабря в 14.00 часов дня в отделение полиции города Белово (Кемеровская область) обратился сотрудник охраны местной больницы. Подробнее читайте: В Кемеровской области мужчина разбил 10 окон в больнице из-за долгого ожидания скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры