• Medrussia:
В Мурманском правительстве отчитались о положительных изменениях после обращения Стариковой к Путину

В здравоохранении Мурманской области произошли некоторые изменения после того, как больная раком жительница Апатитов Дарья Старикова в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным обратилась к нему с жалобой на ненадлежащее оказание медицинской помощи, передаёт RT.

«Работа была проведена по многим направлениям, я перечислю основные: был расширен парк автомобилей скорой медицинской помощи на четыре единицы, в Апатитах было отремонтировано инфекционное отделение, открылся центр гемодиализа, плановые ремонты проводились», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на момент обращения одной из проблем была разница между Апатитами и Кировском.

«Речь шла о том, что, когда вечером люди выписаны из приёмного покоя, им нужно как-то добираться из Кировска в Апатиты. Медицинская организация «Апатитско-кировская больница» заключила договор с социальным такси. Доставка людей была организована с помощью социального такси — бесплатно», — добавил он.

Как сообщалось ранее, Дарья Старикова, которая в прошлом году обращалась на «Прямую линию» Владимира Путина, умерла от рака в Москве. Подробнее читайте: В Москве скончалась от рака Дарья Старикова из Апатитов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры