• Medrussia:
СК: На Кубани скончался ребёнок из-за отказа родителей от госпитализации

В Армавире (Краснодарский край) возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности четырёхлетней девочке.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.

По версии следствия, 17 февраля 2018 года жительница Ставропольского края обратилась в МБУЗ «Детская городская больница» с жалобами на то, что у ее малолетней дочери на протяжении нескольких дней повышенная температура.  После осмотра врачами женщина вместе с дочкой отправилась домой. Между тем спустя, непродолжительное время ребенок скончался. Согласно выводам судебно-медицинского исследования причиной смерти явился сепсис.

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края рассказали, что родители четырёхлетней девочки в Армавире отказались её доставить в местную больницу. После обращения в поликлинику они решили отвезти ребёнка по месту жительства, в соседний регион, передаёт L!FE.

— Родители обратились за консультацией в поликлинику с жалобами на одышку, вялость, повышенную температуру до 39 градусов и неоднократное носовое кровотечение у ребёнка ночью, — отмечается в сообщении.

В поликлинике им дали направление на госпитализацию в местную больницу, но от предложенной помощи по транспортировке в стационар мама и папа девочки отказались. При этом они поехали не в армавирскую больницу, а направились в соседний регион. Ребёнок скончался на территории Ставропольского края.

На данный момент следователи устанавливают все подробности произошедшего.

Как сообщалось ранее, в Курской области 2-месячный младенец погиб из-за отказа матери в госпитализации. Подробнее читайте: Младенец в Курской области погиб из-за отказа матери в госпитализации.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры