• Medrussia:
В Тюмени пьяный пенсионер “заминировал” больницу из-за отказа в госпитализации

Скоро на скамью подсудимых попадёт 61-летний тюменец, которого будут судить за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Мужчина обиделся на врачей ОКБ № 2, что они не положили его в больницу, и сообщил по телефону о бомбе, пишет 72.ru. 

По версии следствия, вечером 3 мая этого года выпившему тюменцу стало плохо, у него заболело сердце. Он вызвал себе скорую помощь. Приехавшие медики госпитализировали тюменца в ОКБ № 2. Там ему провели полное обследование здоровья, но причин для лечения на территории больницы врачи не нашли.

Со слов тюменца, у него несколько давних болезней: проблемы есть с мочеполовой системой и сердцем. Как он сам рассказал, в больнице ему сделали несколько обследований. Это рентген, УЗИ брюшной полости и кардиограмму. Но врачи не стали отправлять мужчину на лечение в больницу и, видимо, он рассердился на них, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После этого тюменец позвонил по номеру 112 и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в больнице. На место сразу же прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые взрывчатых веществ в больнице не обнаружили. Вскоре ложный минер был установлен, и в отношении него возбудили уголовное дело.

Как сообщалось ранее, В Забайкалье психбольной «заминировал» больницу ради мести врачу.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры