• Medrussia:
В Саратове общественную организацию диабетиков признали иноагентом и оштрафовали на 300 тысяч рублей

Фрунзенский районный суд города Саратова 28 мая признал саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, страдающих сахарным диабетом, иностранным агентом.

Об этом сообщило издание fn-volga.ru.

На оглашении постановления присутствовали президент СРОО Лариса Сайгина, экс-президент Екатерина Рогаткина и их защитники Ксения Левина и Роман Бондаренко. Московский правозащитник Николай Дронов, который вел пациентскую организацию с первых заседаний, сегодня не смог приехать из-за участия в процессе в Верховном суде РФ.

Судья Мария Агишева вынесла постановление: считать организацию виновной в административном правонарушении и назначить наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей. Деньги надлежит выплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В организации сообщили, что будут обжаловать решение суда.

Как сообщалось ранее, Фрунзенская районная прокуратура Саратова обратилась в суд с требованием зарегистрировать в качестве иностранного агента региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом. Подробнее читайте: В Саратове студент-медик написал донос на организацию диабетиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры