• Medrussia:
В Забайкалье трое погибли в ДТП с участием скорой

В ночь на 30 мая на трассе Чита-Иркутск около посёлка Лесной городок произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, мотоцикла и фуры.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Забайкальскому краю.

По предварительным данным, водитель автомашины скорой медицинской помощи «Форд Транзит» допустил столкновение с движущимся в попутном направлении без включенных световых приборов мотоциклом «Иж Юпитер 4» под управлением 23-летнего местного жителя.  От удара «Форд» опрокинулся   на бок и по касательной столкнулся с большегрузной автомашиной «Рено Премиум», движущейся во встречном направлении.

В результате аварии водитель мотоцикла и его пассажир-девушка скончались на месте. Кроме того, погиб пассажир машины скорой помощи, которого доставляли в медицинское учреждение. Пострадала пассажир автомашины – врач скорой. По предварительным данным, с переломом предплечья и ушибами она госпитализирована в медицинское учреждение.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Читинскому району, инспекторы дорожно-патрульной службы. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личность погибшей девушки.

Как сообщалось ранее, 7 марта в Киселевске в результате ДТП погиб фельдшер автомобиля скорой помощи после столкновения с бетономешалкой. Подробнее читайте: В Кузбассе в ДТП со «скорой» погиб фельдшер.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры