• Medrussia:
В ДТП со скорой в Тюмени пострадали врач и фельдшер

31 мая в Тюмени на перекрёстке улиц Орджоникидзе и Хохрякова произошло ДТП с участием скорой помощи и иномарки Range Rover, передаёт Megatyumen.ru.

О происшествии стало известно от тюменцев, которые оказались неподалеку от места происшествия.

– Столкнулись Range Rover с машиной скорой помощи, от удара внедорожник улетел на обочину. У «скорой» бочина вмята, водителю сильно досталось, – рассказали горожане. – На месте находятся сотрудники ГИБДД, в машинах никого нет.

Причины и обстоятельства ДТП будут установлены автоинспекторами. Официальный комментарий представителей регионального УГИБДД ожидается.

— Это Range Rover гонял, — утверждают свидетели инцидента, — и хотел на светофоре опять рвануть, но влетел в скорую.

По словам очевидцев, травмы в результате дорожной аварии получили медработники.

– Пострадали оба медика, один из них — серьезно, – сообщают жители областного центра. Также, по их словам, медики ехали на вызов к беременной женщине по вызову линейной бригады.

В пресс-службе станции скорой помощи сообщили, что в 19.25 бригада скорой помощи получила срочный вызов. По пути на место, в 19.30 они попали в аварию, в результате которой пострадали врач и фельдшер.

Медики, прибывшие на место ДТП через 6 минут, доставили пострадавших в ОКБ №2 с поверхностными травмами. На срочный вызов сразу была направлена другая бригада.

В региональной Госавтоинспекции добавили, что причиной дорожной аварии стало нарушение очередности проезда.

В результате происшествия у одной из пассажирок машины «скорой помощи» диагностировали ушиб грудной клетки и бедра, у еще одного пострадавшего – ушиб ноги и перелом ребер. Обстоятельства инцидента выясняются.

Фото: группа «ЧС Тюмень»

Как сообщалось ранее, в Ростовской области на трассе Аксай — Большой Лог произошло тройное ДТП с участием скорой помощи. ЧП случилось около полуночи 16 мая. Подробнее читайте: В Ростове скорая «лоб в лоб» столкнулась с иномаркой: трое пострадали.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры