• Medrussia:
В Екатеринбурге водитель иномарки заблокировал скорую и намеренно сбил её водителя

В Екатеринбурге возле больницы №6 на улице Серафимы Дерябиной водитель иномарки заблокировал проезд скорой помощи и поругался с медиками.

В итоге, уезжая с места, он намеренно сбил одного из водителей скорой помощи, нанеся ему серьёзные травмы.

О этом сообщило издание E1.RU.

По словам очевидца, Land Cruiser встал у шлагбаума и не давал проехать машинам, из-за этого началась потасовка.

Судя по видео, медики сначала пытались уговорить водителя внедорожника отъехать в сторону и освободить проезд, но он не соглашался. Уезжая, водитель сбил водителя скорой, который залетел ему на капот. После этого Land Cruiser слегка притормозил, но затем снова надавил на педаль газа.

— Около 14:00 на пульт старшего врача поступил звонок от врача кардиобригады, которая приехала на вызов в ЦГБ № 6, о том, что они не могут заехать на территорию больницы из-за того, что дорогу перегородил автомобиль Toyota, — рассказали в управлении здравоохранения Екатеринбурга. — В это время со стороны больницы к шлагбауму подъехали ещё 2 бригады, которые не могли выехать. После звонка старшего врача в ГИБДД (не знаем, это помогло или что-то другое) водитель иномарки появился — и во время своих маневров на машине умышленно наехал на водителя одной из бригад скорой помощи. Сейчас этого водителя с ушибом грудной клетки, бедра, черепно-мозговой травмой и гипертоническим кризом скорая помощь доставила в ЦГКБ № 24. Одна бригада осталась пока без водителя, около 40 минут три бригады СМП потеряли, ожидая водителя Land Cruiser.

Как сообщалось ранее, в микрорайоне Солнечный города Красноярск припаркованные у дома машины заблокировали проезд скорой помощи. Подробнее читайте: В Красноярске припаркованные у дома машины заблокировали проезд скорой.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры