• Medrussia:
Минобороны выделило 233 млн. рублей на телемедицинское оборудование

Министерство обороны России объявило закрытый конкурс на покупку аппаратно-программного комплекса «Система удалённых телемедицинских консультаций» с начальной максимальной стоимостью в 233 миллиона рублей.

Согласно закону, документация о закрытом аукционе, изменения, внесенные в документацию о закрытом аукционе, разъяснения документации о закрытом аукционе не подлежат опубликованию в средствах массовой информации и размещению в единой информационной системе, передаёт d-russia.ru.

Срок поставки товаров – до 10 ноября 2018 года.

Ранее осенью 2016 года Минобороны уже проводило аналогичную закупку на 267 миллионов рублей. Тогда к конкурсу прилагалось подробное описание.

Так, в техзадании указывалось, что АПК предназначен для осуществления комплекса диагностических мероприятий и снятия жизненных показателей организма военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, автоматизированного ввода, хранения, обработки результатов таких исследований и проведения телемедицинских консультаций по ним.

Целями поставки являются:

  • реализация первого этапа создания системы удаленных телемедицинских консультаций на основе оснащения военных госпиталей и войсковых медицинских подразделений современными телемедицинскими комплексами;
  • оснащение военных госпиталей и войсковых медицинских подразделений аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими возможность диагностирования основных жизненных показателей военнослужащего на удаленной территории, передачи их в диагностическом качестве и последующего удаленного консультирования, в том числе в асинхронном режиме и в режиме реального времени;
  • оказание быстрой и эффективной медпомощи военнослужащим, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, повышение качества жизни и ее активной фазы;
  • обеспечение координации функционирования телемедицинской сети между военно-медицинскими организациями центрального, окружного и войскового звена и решение методических задач.

Победителем было признано акционерное общество «АйСиЭл-КПО ВС».

Как сообщалось ранее, Минздрав России приказом № 965н от 30 ноября 2017 года утвердил порядок организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий. Подробнее читайте: Минздрав утвердил порядок оказания медпомощи с применением телемедицины.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры