• Medrussia:
Отёк головного мозга и сепсис: врачи спасли москвичку, отказавшуюся долечивать гайморит

Столичные врачи вылечили беременную женщину от осложнений после острого гайморита. Пациентка ушла из больницы им. Ф. В. Иноземцева по собственному желанию, но вернулась уже с тяжелыми осложнениями. Врачи призывают всех пациентов всегда следовать рекомендациям специалистов. 

Как стало известно, у молодой 27-летней женщины на 2-ой неделе беременности возник острый гайморит.

Врачи городской клинической больницы им. Ф. И. Иноземцева назначили женщине консервативное лечение, но беременная, не долечившись, решила выписаться из больницы.

“Спустя две недели женщину стали мучить головные боли, снизилась чувствительность правой руки и ноги, а затем их парализовало. Обратно в больницу пациентка поступила уже в тяжелом состоянии с множественными патологиями, в том числе с отеком головного мозга, сепсисом и пневмонией”, – сообщили в клинике.

Врачи разработали комплексный план лечения с учетом беременности пациентки и тяжести ее состояния.

Женщина проходила лечение в нейрохирургической реанимации.

“Благодаря мощной антибактериальной терапии и проведенной операции стало возможным добиться регресса неврологической симптоматики. Лечение помогло, женщину выписали из клиники с сохраненной беременностью. А на днях пациентка на сроке 38 недель в акушерско-гинекологическом центре больницы им. Ф. И. Иноземцева родила здорового мальчика”, – подытожили в больнице.

Как сообщалось ранее,  врачей ожогового центра ГКБ № 36 наградили за уникальные операции. Подробнее читайте: Врачей ГКБ имени Иноземцева наградили за уникальные операции

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры