• Medrussia:
Ростовский Минздрав назвал фейком жалобу Путину на снижение зарплаты в Новочеркасске

Жалоба на снижение зарплаты в психиатрическом диспансере Новочеркасска после президентских выборов, прозвучавшая в эфире «Прямой линии» с Владимиром Путиным, не имеет под собой реальных оснований, заявила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, передаёт donnews.ru.

— Я хотела бы узнать автора данного сообщения, поговорить с ним, посмотреть его зарплатную ведомость, — рассказала она. — Потому что вчера прокуратура проверила ведомости заработной платы в диспансере и не нашла ни одного среднего медработника, который бы получал 11 тысяч или даже 22 тысячи.

Напомним, одна из ведущих «Прямой линии» сообщила в эфире, что в психиатрической больнице Новочеркасска после мартовских выборов президента зарплата медсестры снизилась с 20 тысяч рублей до 11 тысяч рублей. То есть, практически наполовину.

— «Майский» указ президента от 2012 года у нас полностью выполнен, ни у кого вопросов к нам нет, — продолжает Быковская. — Врачам к 1 января 2018 года мы должны были поднять зарплату до 200% к среднеобластной, младшему и среднем медперсоналу довести до 100% от этой цифры. По второму кварталу 2018 года среднеобластная зарплата у нас 26 412 рублей, у медсестёр и санитарок — 26 900, у врачей — 56 824. В последней цифре, кстати, вопреки мнению некоторых, зарплаты главврачей не учитываются.

По её словам, ещё вчера, сразу после окончания «Прямой линии» с президентом, главврач Новочеркасского психиатрического диспансера собрал всех своих сотрудников и предложил им высказать своё недовольство чем угодно, если оно есть.

— Ни один сотрудник не сказал, что это {низкая зарплата — donnews.ru} его проблема или вопрос. Так что то, что было озвучено в прямом эфире, реальных оснований на сегодняшний день под собой не имеет, — рассказала министр здравоохранения Ростовской области.

Она добавила, что в ВГТРК «Россия 1» уже направлен запрос с просьбой предоставить контакты человека, который пожаловался на снижение зарплаты в Новочеркасском психиатрическом диспансере. Однако, признаёт Татьяна Быковская, автора злосчастного SMS найти вряд ли удастся.

Как сообщалось ранее, медицинские работники города Новочеркасск (Ростовская область) пожаловались президенту России Владимиру Путину на низкую зарплату. Подробнее читайте: В Ростовской области медики пожаловались Путину на низкую зарплату.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры