• Medrussia:
Жительница Тольятти морила детей народными средствами, чтобы не отдавать врачам

Судебные приставы города Тольятти спасли двоих детей от матери, которая не позволяла им получать необходимую медицинскую помощь.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Самарской области.

Гражданка М. лечила своих 11-летнего сына и трёхлетнюю дочь народными средствами, так как считала, что врачи им только навредят. При этом детям был установлен диагноз, включённый в Перечень социально-значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В отношении женщины было возбуждено исполнительное производство. По решению суда, детей передали органам опеки для прохождения лечения.

Проведя беседу с гражданкой М., судебным приставам-исполнителям удалось убедить женщину в необходимость добровольного исполнения решения суда, чтобы не травмировать психику детей. Мать согласилась с доводами работников Службы. Она помогла собрать вещи сына и дочери.

Как сообщалось ранее, в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорождённых РДКБ Министерства здравоохранения КБР 5 мая врачи провели сложную операцию ребенку с атрезией пищевода. Подробнее читайте: В Нальчике отец мешал врачам спасти ребенка, отказавшись от гемотрансфузии.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры