• Medrussia:
В Бурятии оштрафовали главврача райбольницы за двухмиллионную задолженность перед поставщиками

Прокуратура Джидинского района (Республика Бурятия) в результате проверки выяснила, что Петропавловская центральная районная больница имеет задолженность перед поставщиками по государственным контрактам.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что у заказчика имелась задолженность по 7 государственным контрактам на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий на общую сумму более 2 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратурой района главному врачу учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, также она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед поставщиками погашена в полном объеме.

Как сообщалось ранее, в ульяновских медучреждениях постоянно растёт кредиторская задолженность. Подробнее читайте: В Ульяновской области кредиторская задолженность медорганизаций превысила миллиард рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры