• Medrussia:
В Волжском наркоман с пистолетом поджег психбольницу (видео)

16 февраля 2017 года утром в полицию поступило сообщение о пожаре в здании филиала Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2, расположенного в г. Волжском.

Прибывшие на место происшествия полицейские, просмотрев камеры видеонаблюдения и опросив персонал, установили, что в то утро в здание медицинского учреждения вошел неизвестный молодой человек, лицо которого скрывала маска с прорезями для глаз. Угрожая медперсоналу травматическим пистолетом, неизвестный облил из принесенной с собой канистры с лекговоспламеняющейся жидкостью два кабинета и совершил их поджог, после чего скрылся. Из медицинского учреждения были эвакуированы пять человек. Огнем было уничтожено имущество, находящееся в помещениях. Никто не пострадал.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершенном преступлении был задержан полицейскими. Им оказался 24-летний сотрудник службы безопасности одного из волгоградских предприятий.

Полицейские установили, что накануне ночью подозреваемый на территории г.Волжского был задержан сотрудниками ГИБДД по подозрению в управлении автомашиной в состоянии наркотического опьянения. Медицинское исследование подтвердило этот факт. На следующее утро молодой человек вновь прибыл в г.Волжский в ту больницу, где находились документы, подтверждающие состояние его наркотического опьянения, и совершил поджог.

В результате проведенных обысков, по месту жительства задержанного полицейские обнаружили 3 незарегистрированных травматических пистолета и обрез охотничьего ружья.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По факту изъятия незарегистрированного оружия проводится процессуальная проверка. Подозреваемый арестован.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, сотрудники МЧС локализовали пожар, возникший в здании НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко в Москве. Подробнее читайте: Локализован пожар в здании НИИ нейрохирургии имени Бурденко в Москве

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры