• Medrussia:
Главу ульяновского Минздрава отстранили от должности из-за уголовного дела

Главу Министерства здравоохранения Ульяновской области Рашида Абдуллова отстранили от должности в связи с расследованием уголовного дела о хищении средств при закупке лекарств.

Об этом сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

“Было принято решение о том, что министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Абдуллов Рашид Акрамович на период соответствующих проверок отстранен от соответствующих обязанностей. Обязанности возложены на заместителя министра Чигиреву Инну Борисовну”, – привели в пресс-службе слова Смекалина.

Управление ФСБ по Ульяновской области 28 июня по поручению СК РФ провело обыски в министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия региона. Глава министерства Абдуллов после обысков был госпитализирован.

Согласно информации источника, фигуранты дела подозреваются в создании организованной группы, способствовавшей победам на тендерах подконтрольным им компаниям с одновременным завышением цен на поставляемую медицинскую продукцию.

Как сообщалось ранее, директору компании «Ульяновскфармация» Ольге Кузнецовой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а её заместителя Евгения Когана заключили под стражу. Подробнее читайте: Директора АО «Ульяновскфармация» посадили под домашний арест по делу о закупках лекарств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры