• Medrussia:
В Крыму из детской больницы уволили 10 врачей с материка за некомпетентность

В Крыму из ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» уволили 10 из 11 врачей, которые прибыли на работу с материковой части России.

По словам главврача лечебного учреждения Анатолия Олейника, причиной этого стала некомпетентность приехавших специалистов, передают РИА Новости.

“К специалистам с материка отношусь очень субъективно. С 2015 года через мою больницу прошло 11 приезжих человек, 10 я уволил. К сожалению, если врач хороший специалист и он работает в своем городе, то не поедет в другой регион. Приезжают, мягко говоря, аферисты. Один остался, это хороший специалист, он прижился, мы видим, что это хорошо для него, для развития”, — отметил главврач.

Вместе с тем он рассказал, что в медучреждении сегодня отмечается дефицит узких специалистов, прежде всего, анестезиологов. При этом все претенденты на работу в больнице проходят жесткий отбор. “Качество оказания помощи зависит от уровня и квалифицированности специалистов, которые работают в больнице. Если человек приехал “срывать” деньги с людей, то он попал не в то учреждение. Какие бы ни были у специалиста регалии, он должен проходить определенный кастинг и отработать испытательный срок”, — пояснил Олейник.

Как сообщалось ранее, в Волгоградской области возбудили уголовное дело на 45-летнюю врача-педиатра районной больницы по подозрению в подделке диплома. Подробнее читайте: Педиатр с поддельным дипломом попался из-за жалоб родителей на неправильное лечение.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры