• Medrussia:
Голикова заявила, что на нацпроекты по здравоохранению и демографии нужно больше 5 трлн. рублей

Предварительные расчеты показали, что на реализацию национальных проектов по демографии и здравоохранения понадобится более 5 трлн руб. Об этом заявила вице-премьеров Татьяна Голикова. 

Совокупные расходы на реализацию национальных проектов в области здравоохранения и демографии превысят 5 трлн руб, передает корреспондент РБК со ссылкой на Голикову.

​«В части национального проекта по здравоохранению отмечу, что его объем в настоящий момент оценивается в чуть более 1,5 трлн рублей. Большая часть проекта — это средства федерального бюджета которые будут направлены в регионы страны», – сказала вице-премьер.

Эта цифра, как и другие оценки расходов на реализацию нацпроектов, носит предварительный характер, поскольку формирование бюджета на 2020 и 2021 годы не завершено.

На реализацию нацпроекта по демографии пока предлагается направить 3,8 трлн рублей – это также преимущественно средства федерального бюджета. По словам Голиковой, методические рекомендации и планы работ регионов по части национальных проектов уже были направлены в регионы. ​

Как сообщалось ранее, председатель Счётной палаты Алексей Кудрин посчитал недостаточными плановые расходы российского правительства на реализацию приоритетных проектов до 2024 года. Подробнее читайте: Кудрин назвал недостаточным финансирование нового нацпроекта в здравоохранении

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры