• Medrussia:
В Кабардино-Балкарии заработала детская паллиативная помощь

В Кабардино-Балкарии начала работать детская паллиативная помощь, передаёт Кавказ сегодня.

Более 160 неизлечимо больных детей смогут получать консультативную и медицинскую помощь на дому в течение всего дня и ночи.

Основная задача паллиативной патронажной службы – научить родителей максимально помогать своему тяжелобольному, а порой неизлечимому ребенку. Служба открылась при Доме ребенка министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, здесь работают онколог, педиатр, реаниматолог, невролог, медсестры. Медики готовы выезжать к маленьким пациентам домой, проводить консультации для родных больного ребенка по правильному уходу за малышом.

В паллиативной помощи сейчас нуждаются порядка 160 детей, составлен специальный реестр. По мнению специалистов, если у ребенка тяжелый диагноз и неблагоприятные прогнозы, то лучше всего он будет чувствовать себя дома, в окружении родных людей, а не в больничной палате, сообщает пресс-служба Минздрава КБР

Все специалисты, которые работают в паллиативной службе прошли специальное обучение и готовы оказывать, в том числе, и психологическую помощь родителям.

Как сообщалось ранее, в городе Истра Московской области заработал детский хоспис, который является благотворительным проектом и реализуется на частные пожертвования. Подробнее читайте: В Подмосковье начал работу частный детский хоспис.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры