• Medrussia:
Пациент избил трех сотрудников новгородской больницы

Пациент Новгородской областной клинической больницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, травмировал трех сотрудников медицинского учреждения. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона, передаёт “ТАСС”. 

“23 февраля в 00:45 мск бригадой скорой помощи был доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу мужчина 1978 года рождения. Поводом к вызову в кафе в Великом Новгороде стала рваная рана на лице посетителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате агрессивных действий пациента в приемном покое больницы пострадали три человека”, – говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что медицинская сестра больницы госпитализирована в нейрохирургическое отделение с сотрясением головного мозга, санитарка с переломом костей лицевого черепа – в отделение челюстно-лицевой хирургии, сотрудник охранной службы получил ушибы. Нападавший после получения медицинской помощи “покинул больницу в сопровождении наряда полиции”.

В пресс-службе УМВД России по Новгородской области сообщили, что задержанный “находится в специальном помещении содержания задержанных лиц (СПСЗЛ)”. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства случившегося.

Следственное управление СК по Новгородской обрасти займется расследованием уголовного дела о нападении на медиков в больнице Великого Новгорода. Об этом сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко. “Председатель СК Александр Бастрыкин поручил незамедлительно инициировать вопрос о передаче расследования уголовного дела о нападении нетрезвого пациента на медиков в следственные органы СК по Новгородской области”, – сказала она.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения Новгородской области, в текущем месяце это уже второе нападение на медицинских работников в регионе – 11 февраля от действий пациента в состоянии алкогольного опьянения пострадала медицинская сестра Валдайской центральной районной больницы.

Как сообщалось ранее, сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал ножом врачам и пациентам в поликлинике на севере Москвы. Подробнее читайте: Угрожавший ножом медикам поликлиники мужчина задержан на севере Москвы

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры