• Medrussia:
Минздрав планирует привлечь “Почту России” для доставки онкотестов

Министерство здравоохранения прорабатывает возможность использования “Почты России” для экспресс-доставки для пересылки гистологических стекол в референс-центры для уточнения диагнозов. 

Об этом сообщила министр Вероника Скворцова на заседании совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации, передаёт ТАСС.

Ранее Минздрав РФ разработал систему референс-центров в регионах, в которых можно будет, в частности, уточнить онкологический диагноз и типировать опухоль.

Одна и та же опухоль может иметь несколько разных вариантов, а от того, насколько точно определен тип опухоли, зависит успешность лечения, говорит Скворцова.

“В этом случае отдельная тема, которую мы тоже рассматриваем, – использование механизмов “Почты России”, в том числе всех вариантов экспресс-почты для очень быстрой и безопасной передачи образцов и тестов в референт-центры”, – сказала она.

Как сообщалось ранее, в Омской области бесплатно выполняют некоторые обязанности фельдшеров более 400 человек. Подробнее читайте: В омском Минздраве объяснили, почему почтальон бесплатно работала за фельдшера 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры