• Medrussia:
В Госдуме намерены обсудить вопрос включения ординатуры в рабочий стаж

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов считает, что депутатам необходимо обсудить включение периода обучения в ординатуре в рабочий стаж, передают РИА Новости.

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании во вторник рассматривает правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. В ходе заседания со стороны депутатов возник вопрос о возможности включения периода обучения в вузе в рабочий стаж.

“Что касается ординатуры, мне кажется, здесь есть резервы для обсуждения, потому что ординатура будет увеличиваться. Это уже не два года, а три-четыре года”, — сказал Морозов.

Он отметил, что глава Минздрава РФ Вероника Скворцова уже заявляла об идее дать возможность работать студентам ординатуры, так как в противном случае между работой и 4-годовым обучением они будут выбирать работу.

Как сообщалось ранее, для врачей, педагогов и творческих работников могут на восемь лет увеличить возраст досрочного выхода на пенсию. Подробнее читайте: Возраст досрочного выхода на пенсию для врачей может вырасти на восемь лет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры