• Medrussia:
Минздрав: дети в горящей тверской больнице – живы благодаря медикам

Сообщение на пульт МЧС поступило в 00:02. Пожару сразу был дан второй уровень сложности, к месту отправились расчеты со всех частей города. Как сообщила 24 февраля радиостанции «Говорит Москва» замминистра здравоохранения Тверской области Алла Соловьева, никто из пациентов не пострадал. 

«Благодаря грамотным действиям персонала больницы, никто из пациентов не пострадал. Из горящего здания были эвакуированы 140 человек: 99 детей и 41 сопровождающий. Часть детей, которые находились на стационарном лечении в больнице, проживающие в Твери и находящиеся в удовлетворительном состоянии, были направлены под динамическое наблюдение врачей по территориальному принципу. Остальные размещены в новом корпусе больницы, где им созданы все необходимые условия для оказания квалифицированной медицинской помощи», – рассказала Соловьева.

Как сообщалось ранее, ровно в полночь в главной детской больнице Тверской области вспыхнул сильный пожар. Подробнее читайте: Как тушили Детскую областную больницу в Твери: видеорепортаж

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры