• Medrussia:
Экс-министра здравоохранения Северной Осетии обвинили в растрате 25 млн руб.

Следственное управление МВД по РСО-Алания завершило расследование уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения региона, передаёт gradus.pro.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со специалистами Министерства здравоохранения РСО-Алания установлено, что чиновник в 2013 году от имени республиканского Минздрава заключил с коммерческой организацией государственный контракт по разработке проектно-сметной документации на строительство регионального сердечно-сосудистого центра.

По данным следствия, руководитель ведомства, превысив свои полномочия, подписал акт сдачи-приемки фактически не выполненных работ. Затем по указанию чиновника на расчетный счет организации перечислены денежные средства на сумму свыше 12 млн. рублей, как частичная оплата за разработку проектно-сметной документации на строительство сердечно-сосудистого центра.

Кроме того, на основании указанных актов сдачи-приемки выполненных работ, содержащих недостоверные сведения, решением Арбитражного суда РСО-Алания в 2016 году с республиканского Минздрава в пользу коммерческой организации взыскано свыше 14 млн рублей в качестве задолженности по государственному контракту, в том числе более 12 млн рублей основного долга. Таким образом, общая сумма ущерба государству составила около 25 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным «Градуса», речь идет об экс-министре здравоохранения РСО-Алания Владимире Селиванове. В настоящее время Селиванов является первым заместителем Министра здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики.

Следственное управление МВД по РСО-Алания завершило расследование уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения региона, передаёт gradus.pro. Сотрудниками полиции во взаимодействии со специалистами Министерства здравоохранения РСО-Алания установлено, что чиновник в 2013 году от имени республиканского Минздрава заключил с коммерческой организацией государственный контракт по разработке проектно-сметной документации на строительство регионального сердечно-сосудистого центра.
Экс-министр здравоохранения РСО-Алания Владимир Селиванов

Как сообщалось ранее, бывшего министра здравоохранения Дагестана Танку Ибрагимова подозревают в создании ОПГ (организованной преступной группировки) с целью хищения более 100 миллионов рублей бюджетных средств. Подробнее читайте: Экс-министра здравоохранения Дагестана подозревают в создании ОПГ.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры