• Medrussia:
В столичных поликлиниках и травмпунктах установят камеры слежения за очередью

Более четырёх тысяч камер видеонаблюдения установят в городских поликлиниках и травмпунктах до конца 2017 года. Видеонаблюдение появится у кабинетов терапевтов, педиатров и дежурных врачей 642 медучреждений, подчинённых Департаменту здравоохранения Москвы, передаёт mos.ru. 

“Мы будем отслеживать, как врачи и медперсонал организуют работу с пациентами, правильно ли выстроена маршрутизация в поликлинике. Видео даст быстрое понимание, из-за чего образуются очереди, почему задерживается приём. И мы сразу сможем устранить эти причины совместно с главврачами поликлиник”, – рассказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

“Изображение будет поступать в единый центр хранения и обработки и храниться там пять суток. В случае инцидента срок хранения можно продлить до 30 дней. Видео будет доступно управленцам комплекса здравоохранения непосредственно с их рабочих мест”, – заявил Погонин.

В столичном Депздраве добавили, что если случится конфликтная ситуация, то видео позволит администрации с привлечением пациента объективно рассмотреть каждый прецедент.

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры