• Medrussia:
“Глупость и невежество”: Оренбургский Минздрав пригласил священников для доабортных консультаций

Региональный Минздрав заключил договор с Оренбургской епархией, согласно которому священнослужители будут приходить на врачебный приём и отговаривать пациенток от аборта. Консультация со священником не носит обязательного характера для женщин, которые захотели провести эту процедуру. 

“Особое внимание, в рамках договорных обязательств,  уделено вопросам развития паллиативной помощи на дому и в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь стационарно; оказанию духовной и медико-социальной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью, токсикоманией, наркоманией, игроманией; оказанию духовной и медицинской помощи лицам, без определенного места жительства, в части повышения доступности качественной медицинской помощи, а также информирования их о возможностях получения такой помощи”, – говорится на официальном сайте епархии.

Депутат заксобрания Оренбургской области Владимир Фролов раскритиковал это мероприятие.

«Глупость и невежество — неимоверное. Чтобы бороться с огромным числом абортов у женщин и девушек, нужно проводить государственную политику в демографии населения, а не подменять её беседами со священнослужителями», – сказал депутат.

Как сообщалось ранее, Совет Федерации пригрозил уголовным разбирательством медучреждениям, которые на несколько дней или недель отказались от абортов. Движение же «Сорок сороков» сочло такое решение спасением российских регионов от вымирания. Подробнее читайте: Сенатор о запрете абортов: Жаль, что врачей делают мракобесами

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры