• Medrussia:
В Карелии опасаются закрытия больницы из-за исков после трагедии на Сямозере

Бюджет медицинского учреждения составляет 100 миллионов в год, а родители погибших потребовали 70 миллионов компенсации, передаёт 28 февраля life.

Суоярвская центральная районная больница в Карелии попросту закроется, если суд примет решение выплатить семьям погибших в прошлом году на Сямозере подростков многомиллионные компенсации. Об этом заявил главный врач медицинского учреждения Алексей Спирин.

Напомним, сегодня родные семи из четырнадцати утонувших летом прошлого года школьников подали иски в суд о выплате по 10 миллионов рублей каждой семье. Ответчиком является ЦРБ, так как работающий в ней фельдшер не перенаправила звонок с просьбой о помощи от детей в спасательные службы.

— Если нам эти списки-иски признают, я думаю, что тут просто не с кого будет списывать. У нас всего на год даётся 100 миллионов. Больницу просто закроют и всё, — сказал Спирин.

Как сообщалось ранее, суд в Карелии начал рассматривать первое уголовное дело о гибели детей на Сямозере. На скамье подсудимых — фельдшер отделения скорой помощи местной больницы Ирина Щербакова, которая получила телефонный звонок от тонущих детей и не отреагировала на него, приняв за шутку. Подробнее читайте: «Фельдшера сделали крайним в деле о гибели детей на Сямозере»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры