• Medrussia:
Врач о видеокамерах наблюдения: “Может оно и к лучшему”

Московский педиатр Ольга Матвеева прокомментировала изданию “Метро” решение Департамента здравоохранения оборудовать медучреждения камерами видеонаблюдения.

“Я ничего против видеокамер в поликлинике сказать не могу. Только сомневаюсь, что они способны навести порядок в медучреждениях. Но польза врачам от них тоже будет. Вот, например, мой случай. Дежурю я на праздники – 2 января. Приводит мужчина девочку. Я по документам смотрю и понимаю, что он ей не родственник. Спрашиваю “Почему мама не привела девочку сама?” “Она болеет”, – отвечает. Я уточняю: “А вы ей скорую вызывали?” И тут наш посетитель начинает дико на меня орать и размахивать руками. Еле-еле медсёстры его утихомирили. Так он дверью хлопнул и накатал на меня жалобу в наш журнал. С одной стороны, мелочи. Но ведь мне тоже пришлось понервничать, а потом ещё с заведующей объясняться. А была бы у нас камера, никаких объяснений от меня не понадобилось бы”, – рассказала Матвеева.

Напомним, в Департаменте здравоохранения Москвы приняли решение оборудовать камерами видеонаблюдения поликлиники и травмпункты, чтобы следить за организацией помощи пациентам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры