• Medrussia:
В Петербурге “скорую” вызвали на разгон пьяной компании

В Красносельском районе Санкт-Петербурга медикам скорой помощи для госпитализации пациента понадобилась помощь правоохранителей, так как мужчину от врачей увезли в багажнике его приятели.

Как стало известно «Фонтанке», полицию к шестому дому по улице Партизана Германа около двух часов ночи 3 сентября вызвали местные жители. Горожане жаловались на разгулявшуюся компанию и крики одного из мужчин. Пока одни звонили полицейским, другие вызвали медиков.

Те были готовы забрать невменяемого, но друзья пациента решили без боя его врачам не отдавать. Страждущего погрузили в багажник легковушки и увезли в неизвестном направлении. Спасать его пришлось экипажу ППС. «Тойоту» нашли на заправке неподалеку, в салоне автомобиля сидели двое, друга из багажника они решили не доставать.

В итоге больного все же увезли в больницу, водителя задержали. Экспертам предстоит изучить содержимое пластиковой бутылки, под действием которого ранее судимый за причинение вреда здоровью петербуржец поехал кататься по району. Его поведение в районной полиции могут интерпретировать по 228-й статье Уголовного кодекса.

Как сообщалось ранее, 22 июня поступило сообщение о том, что в Советском районе краевого центра совершено нападение на врача скорой помощи. Подробнее читайте: Пьяный красноярец избил врача «скорой», прибывшего ему на помощь.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры