• Medrussia:
Психические заболевания заняли первое место по инвалидности среди детей

Первое место по инвалидности среди детей в России заняли психические заболевания. Об этом сообщила главный детский реабилитолог Минздрава России Татьяна Батышева, передаёт ИА Красная Весна.

6 сентября в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Перспективы развития карты возможностей особого ребенка в регионах России». Организатором мероприятия выступала Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, модератором — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ Юлия Зимова.

На мероприятии главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по детской реабилитации, заслуженный врач России Татьяна Батышева обозначила ряд проблем, связанных с детьми–инвалидами.

Батышева заявила: «Я, как главный детский реабилитолог Минздрава России, хочу сказать, что по причинам инвалидности сегодня на первое место у нас вышли психические расстройства у детей».

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения составило список регионов с самым большим количеством здоровых и больных детей до 14 лет. Подробнее читайте: Минздрав назвал регионы с самыми здоровыми детьми.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры