• Medrussia:
Опубликован всероссийский рейтинг зарплат медработников

На официальном сайте Росстата появились итоговые данные о зарплатах врачей в период с января по декабрь 2016 года.

По данным ведомства, средний заработок медика в прошлом году составлял 50,6 тысячи рублей.

Наибольшие показатели были в медицинских учреждениях Чукотского автономного округа и составили 116 тысяч рублей. Немного отстали медорганизации Ненецкого автономного округа со средним заработком в 112,9 тысячи рублей. На третьем месте расположились больницы Ямало-Ненецкого автономного округа с зарплатами врачей в 111,9 тысячи рублей.

В десятку также вошли Ханты-Мансийский АО, Якутия, Камчатский край, Магаданская и Сахалинская области. Замыкает десятку Санкт-Петербург.

Наименьшие зарплаты медики получали в Карачаево-Черкесской Республике, Северной Осетии-Алании и в Республике Калмыкия – чуть более 27 тысяч рублей.

Средняя зарплата среднего медперсонала в России в 2016 году установилась на отметке в 28,1 тысячи рублей по России. Самый высокий средний показатель заработной платы у медсестёр – 73,6 тысячи рублей – зафиксирован в Ненецком автономном округе, самый низкий – 16,1 тысяча рублей – в Калмыкии.

Как сообщалось ранее, медперсоналу Пластунской районной больницы Тернейского района не платят заработную плату, начиная с нового года. Подробнее читайте: В Приморье медики сидят без зарплаты с нового года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры