• Medrussia:
В Росздравнадзоре предупредили пациентов об опасности медиков, не надевающих маски

Не менее 80% медицинского персонала должны пройти вакцинацию для обеспечения безопасности пациентов, остальные 20% непривитых сотрудников медучреждений обязаны работать в масках, заявил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко в ходе совещания. 

«Мы сейчас находимся в периоде перед сезоном вакцинации… В этот период не менее 80% непривитого персонала медицинских организаций считается небезопасным для пациента в первую очередь. Поэтому первый постулат в этот период: не менее 80% медицинского персонала должны пройти вакцинацию, а те 20%, которые по тем или иным причинам не прошли вакцинацию в период заболеваемости, обязаны работать в масках… Работает это сегодня в стране? Я могу сказать, нет», — пишет RNS со ссылкой на Мурашко.

Как сообщалось ранее, заместитель министра здравоохранения Татарстана Сергей Осипов считает, что родители, которые отказываются от прививок детей, настолько их не любят, что готовы подвергнуть риску развития серьёзных заболеваний. Подробнее читайте: Родители настолько не любят своих детей, что с легкостью рискуют их жизнями, отказываясь от прививок

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры