• Medrussia:
Врач – это грех: как сектанты убивают своих детей

Ты приезжаешь на вызов, где болеет ребёнок. Не просто болеет, а Болеет. С большой буквы. Две недели болеет. Пневмония. Врача родители не вызывали. Сразу “скорую”. Почему “скорую”? 

Потом поймёшь.

Так вот. Родители – сектанты. Для них врач – грех. Пусть лучше ребёнок помрёт, но лечить не дадим. Молитва спасёт. Самих-то родители в детстве привили, им болезни пофигу. А тут ни одной прививки, ни одной диспансеризации. Грех это. Ребёнку года четыре. Квартира, как склеп. Кругом свечи горят и бубниловка с трёх углов – друзья-сектанты пришли поддержать обеспокоенных родителей. Молятся за здоровье ребёнка. Говорят, неделю уже пост держат.

Дышать реально нечем, духота. Уговорили ребёнку температуру измерить, – 40 температура, но укол нельзя. Грех. Предлагаем больницу – отказ. Настаиваем. Отказ. Ментам звоним. Приехали. Еле-еле отобрали дитёнка. Отвезли. Следом мамаша – кто-то из секты на “вольвешнике” махом до больнички подвёз. Наши успели ребёнка в реанимацию сдать. Хорошо, что туда никого не пускали раньше. Сейчас и туда б пролезли. Короче, ребёнок на ИВЛ, кислород, капельницы, антибиотики. Два дня ещё жил. Боролся.

Ты спрашивал, зачем Скорую вызывали, раз грех?

Через полгода заявы в милицию (в те годы ещё была “милиция”). На “скорую”, “на больничку”.  А как ты думал? Скорая дома не помогла, больничка в реанимации не спасла. А почему не спасла? Потому, что залечили. Потому и грех с врачами связываться. Остался бы дома, молитва спасла б. Так и в реанимацию не пустили, убийцы. Некому было рядом постоять. Мать так в заяве и написала. И кровь у ребёнка откачали, и органы продали и всякой ахинеи в том же духе.

Правда, ни мамы, ни папы на судах не было. Только адвокат их. По доверенности.

Полгода всем нервы трепали. Объяснительные после суток манной небесной показались после той писанины, которую полгода чуть не каждый день с нас прокуратура требовала. Еле отбились. Но врач всё равно уволилась, и из реанимации врач плюнула на всё и на пенсию ушла. Повезло, что ещё пенсионный возраст ещё тогда не подняли.

А самое интересное я потом уже узнал, года через полтора. Случайно.

Адвоката, оказывается, наставник секты нанимал. И заявление от матери в прокуратуру тоже он настоял написать. Предполагалось желание пополнить сектансткую кассу. Или это его личная касса? Не в курсе. Хотя живёт на ногу широкую. Пастве-то деньги ни к чему, он их учит жить скромно, духом святым питаться. Прям, как наши министры. Ну, ты помнишь, как недавно министерша одна пенсионерам рассказывала, как на 3000 в месяц можно жить красиво. Вот и этот такой же…

И ничего никому не было. Ни маме, ни папе, ни наставнику.

С медиков денег стрясти не удалось, и родителям ничего не было – их отбил адвокат. Они всего лишь “жертвы обстоятельств”. Скорую же вызвали? Вызвали. Значит, за помощью к врачам обратились. А что раньше не вызывали – так они ж не врачи, не знали, что всё так плохо.

Знает своё дело адвокат. Нас бы кто так защищал от начальства.

Автор: Дмитрий Беляков, скорая помощь

Как сообщалось ранее, врачи рассказали, как они спасают детей, родители которых из-за странных убеждений не дают оказывать им необходимую медицинскую помощь. Подробнее читайте: «Религия и Интернет»: врачи рассказали, как родители убивают детей

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры