• Medrussia:
Врачей становится всё меньше, а снимающих ролики на телефон – всё больше

Из Минздрава обвинят “подверг опасности жизнь больного, нарушил инструкцию”. Зато выглядело это красиво, как в фильмах про войну….

Мы шли не за тем, чтобы бросаться кого-то бинтовать, истекающего кровью, когда ранивший его ножом бандит стоит рядом и недобро смотрит на врачей. Мы шли делать своё дело. Лечить людей, иногда спасать. Шли на работу. Не на подвиг.

Потому что за каждым таким подвигом, кроме подвижника всегда стоят ещё чьи-то разгильдяйство и вредительство. А эти разгильдяйство и вредительство всегда имеют имена, фамилии и должности.

А я лично не хочу здоровье и жизнь класть за чье-то разгильдяйство. И коллеги не хотят.

Они учились и учатся всю жизнь, в том числе мы идём в медицину и за этим – знаниями.

Но не за тем, чтобы терпеть ваши указания, что мы должны и чего не должны. Не за тем, чтобы сносить хамство и оскорбления, покорно обтекая, ведь ответить нехорошо – ты ж врач.

А теперь…

Мы уходим из медицины. Каждый год уходим, такие вот герои, на кладбище от непомерных нагрузок, кто послабее духом – просто увольняется. И всё больше приходит таких же как вы. Пофигистов, жадных, тех, что любят снимать на телефончики ролик ради лайков, вместо того чтобы протянуть руку помощи.

Так вам и надо.  Пренебречь, вальсируем.

Автор: Александр Звягин

Как сообщалось ранее, на головы новоиспеченных докторов снова могут обрушиться нововведения. Совсем недавно руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба предложил обязать выпускников медицинских вузов в России работать несколько лет по распределению. Подробнее читайте: «Нужно продумывать систему, а не заталкивать врачей силой в поликлинику».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры