• Medrussia:
Калининградский суд выпустил из СИЗО главврача роддома, где умер младенец

Калининградский областной суд изменил меру пресечения бывшему главврачу роддома № 4 Елене Белой, которая подозревается в превышении должностных полномочий и смерти недоношенного новорожденного, передаёт Новый Калининград.

Врача поместили под домашний арест, запретив использовать интернет, общаться с потерпевшей или свидетелями по делу, а также ввёл ряд других ограничений.

В ходе заседания стало известно, что как минимум четыре сотрудника роддома № 4 заявили письменное ходатайство, в котором просили оградить от них Елену Белую. Они рассказали следователям, что в день, когда умер новорожденный, Белая требовала от них «незаконных действий».

Сама Белая, отвечая на вопросы судьи, предположила, что подчиненные могли дать против нее показания «из-за личной неприязни». «Я достаточно требовательный руководитель. Возможно, это не совсем нравится коллективу», — сообщила Белая.

Потерпевшей по делу проходит 27-летняя гражданка Узбекистана – мать умершего младенца. В процессе она участия не принимала и пришла в суд только на оглашение постановления.

Как сообщалось ранее, проанализировав всю информацию в СМИ, высказывания медицинских экспертов и официальные заявления СК за прошедшие 5 дней можно сделать предварительные выводы. Подробнее читайте: СИЗО, абсурдные обвинения, поиск крайнего: предварительные выводы о калининградском деле.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры