• Medrussia:
Главврач: Сын пациентки с ампутацией конечностей требовал 5 млн рублей

Сын пациентки из Воронежа, которой якобы ампутировали не ту ногу, шантажировал главврача городской больницы №3, требуя пять миллионов рублей в качестве “моральной компенсации”. Это заявление прозвучало от самого главного врача Сергея Шамсутдинова 26 ноября в эфире “Первого канала”. 

“Я подал заявление в прокуратуру и следственный комитет. Потому как продолжилось давление и шантаж. Была озвучена [сыном пациентки] Андреем Дроновым сумма в пять миллионов рублей”, – сообщил Шамсутдинов.

Именно так Дронов предлагал загладить свой моральный ущерб, говорит главврач. Ведущий программы “Пусть говорят” спросил сына пациентки, требовал ли он пять миллионов с главврача. Но Дронов, который находился в студии, увильнул от ответа на этот вопрос.

“Давайте перейдём в другую плоскость” – сказал Андрей Дронов и, “съехав” с темы, начал рассказывать о том, что у них было направление на ампутацию.

Сын пациентки из Воронежа, которой якобы ампутировали не ту ногу, шантажировал главврача городской больницы №3, требуя пять миллионов рублей в качестве “моральной компенсации”. Это заявление прозвучало от самого главного врача Сергея Шамсутдинова 26 ноября в эфире “Первого канала”.  “Я подал заявление в прокуратуру и следственный комитет. Потому как продолжилось давление и шантаж. Была озвучена [сыном пациентки] Андреем Дроновым сумма в пять миллионов рублей”, – сообщил Шамсутдинов.
Андрей Дронов

Как сообщалось ранее, в Воронеже продолжается история с ампутацией «не той» ноги 89-летней Марии Дроновой. Следственный комитет уже начал проверку случившегося после заявления родственников женщины. Оказалось, что недоволен работой врачей только младший сын пациентки Андрей Дронов, старший сын Игорь уже написал расписку медработникам, что не имеет к ним никаких претензий.

«К врачам я лично не имею никаких претензий, – говорит Игорь Дронов. – Мы привезли по скорой помощи мать с просьбой, чтобы они её спасли. Они сделали всё возможное, и мы благодарны им за это. Почему Андрей раздувает эту историю, я не знаю». Читайте также: Дело об ампутации «не той ноги» раздувает один сын пациентки, второй – благодарен врачам за спасение матери

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры