• Medrussia:
«Она, как женщина, хотела защитить себя и свою честь»: в Минздраве Ингушетии прокомментировали инцидент с «разборками» министра 

На днях в СМИ разлетелась информация о том, что глава Минздрава Ингушетии Марем Арапханова собрала своих братьев и приехала разбираться с мужчиной, который раскритиковал ее в Instagram. Видео опубликовало онлайн-издание Mash

Как отмечено в записи, конфликт произошел на фоне того, что врачи больницы ИРКБ несколько месяцев не получали зарплату. Сотрудники ОНФ выяснили, что, вместо выдачи зарплаты, Минздрав решил закупить мебель, а один из местных жителей написал комментарий, что закупка оборудования и мебели – показуха для гостей из Москвы. Именно на этот комментарий, как отмечают в издании, и отреагировала так бурно министр, собрав всю свою семью и отправившись на «разборки» с обидчиком. Но, как оказалось, дело было совсем в другом.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Ингушетии рассказали «Медицинской России», что действительно послужило причиной конфликта, и объяснили, почему Арапханова стала непосредственным участником данного инцидента.

«Это конфликт личного характера. Он возник из-за того, что мужчина написал министру в Instagram в директ сообщения оскорбительного характера. Но это донесли так, будто чиновник ругается с кем-то. Она, в первую очередь, как женщина хотела защитить себя и свою честь, а недоброжелатели сняли не тот момент, который нужно было снять, и распространяют теперь всякую ересь по поводу комментария.

Министр на всякие комментарии особо и не обращает внимания, а тут человек позволил себе такие слова, которые в принципе мужчина вообще не должен себе позволять высказывать и писать».

Как отмечают в пресс-службе, мебель тут совершенно не причем. Мужчина написал сообщение с пустой страницы, но родственники министра решили не оставлять оскорбление без внимания и нашли обидчика. Комментатор пошел на контакт – было решено встретиться возле Министерства здравоохранения. Именно туда приехали родные Арапхановой и ее обидчик со своими друзьями.

«Есть такие слова, которые никогда не простят ни люди, ни родственники обиженных, никто. Много было нецензурной брани. Задета честь семьи. Причем, он взял все с потолка. Мебель не имеет никакого отношения к данному инциденту. Но этот конфликт приписали таким образом, что министр якобы свои ошибки хочет скрыть, – рассказали в пресс-служба. – С обидчиком разговаривали родственники министра, мужчины. И он вроде сначала признал свою ошибку, сказал, что сгоряча написал, что кается. Все шло нормально, одним словом, и министр сама лично хотела пообщаться с этим человеком, понять, почему он так написал, хотела разобраться в данной ситуации, но тут этот гражданин категорически отказался идти на контакт, начал вести себя неадекватно, повышать голос, орать, как будто привлекая внимание окружающих.

Мужчина будто специально давал знак камере снять. По-всякому можно это растолковать, конечно. Он долго продолжал кричать, и в результате вывел министра из себя, она сказала им всем: «Вы не мужчины из-за того, что пишете женщине такие оскорбления!», и этот момент заснят, как она ругает их. И эти секунд 20 засняли и опубликовали, не узнав, в чем дело.

Он допустил такие слова, которые у нас не прощаются. За это надо публично извиниться или получить свое наказание. А всякого рода комментарии…их часто пишут: и угрожают, и оскорбляют, на это мы внимание не обращаем. В настоящий момент конфликт исчерпан. Родственники поговорили, все выяснили. Мужчина признал свою вину, извинился», – заключили в пресс-службе Минздрава Ингушетии.


Как сообщалось ранее, в Ингушской республиканской клинической больнице врачам два месяца не выдавали зарплату. Позже это объяснили высокими тратами на содержание коек. Подробнее читайте: В Ингушской больнице два месяца не платили зарплату врачам, чтобы содержать койки.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры