• Medrussia:
«Признательность за спасённые жизни бесславно тонет в общественном сортире жалоб»

Проникнувшись тотальной истерикой на тему «врачи-убийцы» решила недавно прошерстить популярные медицинские сайты, в опцию которых входят отзывы о работе многострадальной скорой помощи.

Безусловно, отзывы предполагают и изъявление благодарностей, но, как вы понимаете, их количество выглядит на общем фоне испражнений, как прыщ на заднице у слона. Проще говоря, слова признательности за помощь, да что там говорить, и за спасённые жизни бесславно тонут в общественном сортире. Но самое интересное, что накорябавшие жалобы «потребители медицинских услуг» производят впечатление… как бы так покультурней сказать…представителей внеземных цивилизаций.

Но это некоторая часть. Те, кто не являются прямыми потомками выходцев с пятой звезды Альфа Центавра, не иначе родились с золотой ложкой во рту и прожили всё время на отдалённом, благословенном Богом острове, со всеми удобствами, окружённые роскошью и банановыми пальмами. Потому что подобные претензии, предъявляемые к бригадам, могут высказывать только особы королевских кровей. Приведу несколько цитат: «приехали чёрствые женщины, и прямо в одежде прошли по белому ковру», «я вызвала скорую, потому что у меня уже 7 дней першит в горле, а они выказали мне недовольство и совершенно по-хамски отправили в поликлинику», «моя жена беременная и её тошнит, а врач сказал, что это токсикоз. Что ей теперь умЕрать?», «У меня температура 38, тело ломит, насморк не проходит, а они посоветовали пить таблетки. Что это за медицина такая?!» и прочее, и прочее, без конца и края.

Самое интересное, что в потоке говна жалобы на «неправильное лечение» единицы, зато истерики на «косо посмотрел», «плохо обо мне думал», «нагло потребовал стул!» хоть отбавляй. Брызги достали и водителей «скорой». «Стоял возле подъезда и отказался пропускать», «с включёнными сигналами создавал аварийную ситуацию, ехал быстро и притирал машины» и другие не менее выдающиеся высеры.

Вам посчастливилось быть свидетелями планомерного развала государственной медицины, когда с каждым годом количество «бесплатных услуг», врачей всё меньше, попасть просто в поликлинику к терапевту на уровне квеста, а о помощи узких специалистов можно говорить только шёпотом. И на этом фоне вы радостно топчетесь на тех, кто, я подчёркиваю, ПОКА ещё не растерял задора помогать вам задаром.

Я регулярно вижу граждан, вползающих на профессиональные медицинские сайты, где без купюр и прикрас говорится о закулисье медицины. Казалось бы, вот оно, читай, вникай, анализируй ситуацию и своди факты… Но, нет, к сожалению, межушного ганглия хватает только на вскукареки «вы обязаны», «мы плОтим налоги», и «знали, куда шли». Вы безнадёжны, ребятки. Вы не в состоянии понять, что то, что происходит, пройдёт асфальтовым катком прямо по вам. Врачи уходят, нет, убегают, теряя тапки, подальше от вас и я не могу с ними не согласиться. Отсюда вопрос? Вы откуда, граждане? «Земля вызывает…Приём…». И тишина в эфире.

Автор: Алёна Хлюснева

Как сообщалось ранее, все больше людей включаются в наблюдение за тем, чтобы больных не обижали, лечили правильно и вовремя. С каждым днем растет число таких контролеров: официальные органы здравоохранения, которые непрерывно разрастаются, какая-то медадвокатура (впрочем, кажется, растворилась за невостребованностью), защитники пациентов, страховые представители (кто-нибудь к этим представителям обращался или хотя бы их видел?), теперь вот, наконец, подтянулся и Следственный комитет. Вокруг медицины сонм надзирающих и контролирующих. Подробнее читайте: “В России над врачами нависла толпа надзирателей”.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры