• Medrussia:
Калининградский министр: Недофинансирование здравоохранения в регионе – 300 млн рублей

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко рассказал KP.RU о том, что недофинансирование отрасли в регионе не так велико, как о говорят, и составляет порядка 300 миллионов рублей.

Денег много не бывает, любые средства здравоохранения есть, кудаиспользовать, – сообщил Кравченко. – Задач нерешенных – вагон просто. Действительно есть определенный дефицит программ, но это не история текущего года и не история нашего региона исключительно. Дефицит есть, но мы можем говорить, что очень серьезно его уменьшаем. Самое главное, что корректируется и корректируется у нас все в течение года. У нас очень хорошая экономия сегодня, что позволяет нам решать все задачи, которые стоят перед здравоохранением в этом спокойном объеме финансирования.

Также Кравченко заметил, что финансирование отрасли в будущем году на 9% выше, чем в текущем.

Кравченко добавил, что сейчас дефицит составляет около 300 миллионов рублей, а не 1,5 миллиарда как ранее сообщал депутат Михаил Чесалин.

Как сообщалось ранее, в Минздраве Забайкальского края подсчитали, что общая кредиторская задолженность медучреждений региона составила 465 миллионов рублей. Подробнее читайте: Долги забайкальских медучреждений выросли до 465 млн рублей из-за майских указов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры