• Medrussia:
В Воронежской области по жалобам пациентов завели 19 уголовных дел за год

Замглавы департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Нехаенко рассказала об итогах работы ведомства за прошедший год, передают Вести.

В том числе чиновница затронула тему уголовной ответственности медицинских работников.

По жалобам пациентов на якобы некачественное лечение было заведено 19 уголовных дел, что превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Активность людей в плане подачи исков выросла. И, может быть, интерес правоохранительных органов вырос. Но количество обвинительных заключений то же самое. Это не говорит о том, что врачи стали убийцами, врачи стали хуже работать, врачи потеряли свой профессиональный статус. Такая тенденция, которая происходит в обществе и реализуется таким образом, – заявила заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Нехаенко.

Как сообщалось ранее, в Воронеже родственники пожилой пациентки через СМИ обвинили врачей в том, что они по ошибке ампутировали ей не ту ногу. Врачи отрицают это, заявляя, что операция прошла по показаниям. Следственный комитет уже начал проверку. Подробнее читайте: В Воронеже родственники пациентки обвинили врачей в ампутации не той ноги.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры