• Medrussia:
В Минздраве назвали курилки причиной роста количества курильщиков

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай считает, что комнаты для курения являются способом социализации курения как такового, передают ТАСС.

Кроме того, их наличие увеличивает потребление табака и количество курильщиков.

“Курилки – это не способ изоляции курильщика, это, кроме всего прочего, еще и способ социализации курения как такового. На этот счет существует достаточно много научных данных, которые показывают, что сам по себе факт наличия курилок влияет на потребление табака”, – полагает Олег Салагай.

Он отметил, что курительными комнатами будут пользоваться не только заядлые курильщики. “Курительная комната в любом случае подталкивает курильщика к тому, чтобы он потреблял табак”, – пояснил замминистра.

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай считает, что комнаты для курения являются способом социализации курения как такового, передают ТАСС. Кроме того, их наличие увеличивает потребление табака и количество курильщиков.

Как сообщалось ранее, Минпромторг не согласовал новый вариант антитабачной концепции Минздрава на 2017-2022 годы, представленный 24 ноября: министерство выступило против дополнительных ограничений и особенностей розничной продажи табачной продукции. Подробнее читайте: Минпромторг посчитал неэффективными меры Минздрава по борьбе с табакокурением.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры