• Medrussia:
На федеральном канале доктор медицинских наук призвала лечиться гомеопатией

Профессор кафедры интегративной медицины первого московского госмедуниверситета имени Сеченова, доктор медицинских наук Инесса Миненко в эфире программы «Утро» на телеканале «Россия-1» рассказала о пользе гомеопатии.

Она отметила, что интерес к гомеопатии был у пациентов всегда. Зачастую они даже больше знали о ней, чем классический врач, несмотря на то, что «врачи, конечно же, должны знать об этом больше», но гомеопатии не учат в институте, поэтому доктор получает эти знания лишь спустя какое-то время на курсах повышения квалификации.

«Абсолютно не важно верить в гомеопатию, потому что она очень хорошо влияет на животных, на младенцев, которые не могут верить или не верить в тот или иной препарат. Но клинические испытания проводились и в ветеринарии гомеопатической и на недоношенных младенцах в роддомах. И очень хорошие положительные результаты», – подчеркнула Инесса Миненко.

Напомним, что гомеопатия официальными медицинскими структурами большинства стран мира признана лженаукой.

По мнению Российской академии наук: “Многочисленные клинические испытания, проведенные в разных странах в разное время, не смогли экспериментально продемонстрировать эффективность гомеопатических средств и методов лечения. Гомеопатия не является безвредной: больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов”.

Как сообщалось ранее, на конференции, посвящённой гомеопатическим методам лечения,  первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что для гомеопатии в России нет законодательных препятствий и её бы стоило развивать. Подробнее читайте: Депутат выступил за более обширное распространение гомеопатии в России.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры