• Medrussia:
«Увольнять таких надо!»: мурманские пациенты требовали врача принять их после окончания смены

В Мурманске 3 января пациенты Городской поликлиники № 1 набросились на врача-хирурга, требуя принять их после окончания его смены. Один из посетителей снимал происходящее на камеру.

Пациенты утверждали, что хирург Владимир Макеев не принял в этот день ни одного человека без талона, а все, пришедшие с острой болью, остались без медицинской помощи.

Медсестра пояснила, что это не правда, предоставив «активистам» журнал учёта, где были отмечены все принятые пациенты.

Врач стал выходить из кабинета, а толпа преградила ему путь, требуя объяснений и крича в спину: «Увольнять таких надо!»

Когда толпа сопроводила врач до конца коридора, требуя от него объяснений, он повернулся к ним и сказал: «Ну, я что, резиновый? Я что не принимал? Я выходил курить, кофе пить? Я честно отработал смену!»

В результате скандала, работникам регистратуры пришлось вызвать ещё одного хирурга, чтобы он принял оставшихся пациентов.

Как сообщалось ранее, московский Минздрав в Долгопрудненской центральной городской больнице сделал виноватым врача-педиатра в том, что она физически не успела принять одного ребенка из-за огромного количества работы, вызванного катастрофическим дефицитом кадров. Подробнее читайте: “Сама виновата”: Московского педиатра наказали за неумение телепортироваться.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры