• Medrussia:
В Смоленске СКР проверяет информацию о неоказании женщине помощи при выкидыше

Следственное управление СК РФ по Смоленской области проверяет информацию региональных СМИ о неоказании женщине медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В СМИ появилась публикация о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи». Кроме того, сообщается, что женщина, почувствовав сильное недомогание, позвонила на станцию скорой медицинской помощи, однако вызов принят не был», – отмечают следователи.

Информация опубликована на сайте readovka.ru. Дело в том, что Екатерина – мать двоих детей – была беременна третьим, но 7 января у нее случился выкидыш. Женщина решила не вызывать «скорую», так как ей не с кем было оставить грудного ребенка.

«Я сидела одна с маленьким ребенком, поэтому не позвонила в «скорую» сразу. Ждала, пока вернется кто-то из взрослых и сможет посидеть с маленьким — в основном, конечно, старшего сына, но уехал на праздники к девушке. В итоге это ожидание продлилось 6 дней», – говорит она.

Когда боли уже стали невыносимыми, Екатерина все же позвонила в «скорую», но, по ее словам, медики предложили ей просто идти в поликлинику. В результате, женщину госпитализировали после того, как в дело вмешался бывший супруг. УЗИ показало, что у нее начался перитонит и сепсис. Хирурги удалили Екатерине матку, шейку матки и маточные трубы. В реанимации женщина пролежала неделю, но состояние не улучшилось. Тогда медики поставили неутешительный диагноз — токсическая полинейропатия (отсутствие чувствительности от груди до кончиков пальцев ног — прим. ред.). Семья начала собирать деньги на лечение, а виновными снова оказались врачи.

В настоящий момент сотрудники регионального СКР проводят доследственную проверку. «Следователями будут тщательно проверены факты, изложенные в статье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского округа города Мурманска начала проверку по инциденту, произошедшему в городской поликлинике, когда толпа пациентов набросилась на врача, требуя принять их, хотя его смена уже закончилась. Подробнее читайте: Мурманская прокуратура проверяет поликлинику, где пациенты набросились на врача.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры