• Medrussia:
В Омске на вызове умер врач “скорой помощи”

В Омске 14 января на вызове у врача скорой помощи остановилось сердце, передаёт “КП в Омске”.

Как стало известно, врач подстанции №6, что находится на Московке, 62-летний Валерий Михайлицин приехал на вызов к 3-летнему ребенку в садоводческое товарищество. Выбрался из машины, пошел по снегу, и в этот момент произошел сердечный приступ.

Мужчина принял лекарство, но оно не помогло. Коллеги вызвали подмогу, пытались спасти врача, но он умер на месте.

– Человек проработал у нас более 30 лет, был универсальным специалистом, наставником, – говорит Стуканов. – И это не только мое мнение, его подтверждают многочисленные грамоты минздрава РФ. Очень хорошо знал погибшего лично.

По словам главы службы, спасти подчиненного было невозможно. Вокруг был дачный сектор, Михайлицын вышел из машины и удалился на расстояние, фельдшер сделал все возможное, чтобы реанимировать коллегу.

Начальник подстанции, который дежурил сегодня, ездил к дом погибшего, принес соболезнования. Руководство службы заявляет о том, что семье помогут с организацией похорон.

Как сообщалось ранее, жители крупного поселка Полазны в Пермском крае обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить «скорые». В начале этого года в Полазне было решено сократить один из двух постов скорой медицинской помощи. Подробнее читайте: Плоды оптимизации: медработники в пермском посёлке потеряли «рентабельность»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры