• Medrussia:
Амурский суд обязал обеспечить необходимым оборудованием Мазановскую больницу

Суд постановил обеспечить Мазановскую больницу необходимым медицинским оборудованием. С иском к медучреждению и региональному Минздраву обратился прокурор района, передаёт gtrkamur.ru.

Поводом стали результаты проверки, которая показала, что в отделениях и кабинетах врачей отсутствуют изделия, необходимые для работы в стационаре.

Так, в кабинете врача-эндокринолога не оказалось набора для диагностики диабетической нейропатии, у врача-кардиолога – экспресс-анализатора кардиомаркеров, а у оториноларинголога – ультразвукового сканера носовых пазух.

Не укомплектованы и другие отделения. К примеру, в хирургическом нет противопролежневого матраса, в родильном – подъёмника для больных. Суд требования прокурора удовлетворил, исполнение решения теперь на контроле надзорного ведомства.

Как сообщалось ранее, во Владивостокской больнице № 1 появилось современное оборудование для диагностики и лечения болезней уха, горла и носа. Подробнее читайте: Во Владивостоке в рамках госпрограммы закупили современное ЛОР-оборудование.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры