• Medrussia:
«Ты – чмо»: Тульский врач оскорбила пациента, требовавшего УЗИ без показаний

В социальных сетях появилось видео, на котором врач тульской больницы оскорбляет пациента. Мужчина пришёл в больницу и требовал провести ему УЗИ. Доктор осмотрела больного и заключила, что в УЗИ он не нуждается. Пациент продолжал настаивать, из-за чего разгорелся конфликт.

По данным ТАСС, Минздрав Тульской области уже начал служебную проверку. Ведомство выяснило, что мужчина обратился в медучреждение с жалобами на боли и попросил провести ультразвуковое исследование. На видеозаписи видно, как врач объясняет, что эта услуга платная, указывает, что мужчина не является гражданином России и один из документов ему не принадлежит, а затем оскорбляет пациента, заявляя, что он “никто” и “человек морально отсталый”.

“Было выявлено, что 15 июня мужчина обратился в медучреждение с просьбой провести ультразвуковое исследование, направление на это исследование пациент не имел. Следуя правилам оказания медицинской помощи, врач провела осмотр, показаний к проведению УЗИ не выявила, о чем сообщила пациенту. В дальнейшем разговор приобрел резкие тона. Раскаиваясь в допущенной грубости, врач в тот же день извинилась перед пациентом”, – сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, после инцидента проводится служебная проверка.

“Работники медицинских учреждений обязаны соблюдать правила этики и деонтологии при общении с пациентами. Грубость и высокомерие по отношению к обратившимся за помощью людям недопустимы. За нарушения этики и деонтологии работнику будет объявлено административное взыскание. Министерство здравоохранения приносит извинения за поведение медработника”, – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, хамоватая пациентка, точнее родственница пациентки, пришла в кабинет к врачу. Подробнее читайте: «Ей ничего за это не будет»: Врач – о скандальной пациентке, оскорбившей доктора.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры