Екатеринбургские врачи не ведутся на антипрививочников

Как заявила главный врач свердловского городского центра медицинской профилактики  Лилия Семенова корреспонденту ИА REGNUM,  екатеринбургские врачи не ведутся на антипрививочную  пропаганду.

Ранее екатеринбургских врачей обвиняли в том, что они сами не уверены, что вакцинация полезна.

«Если бы наши врачи не верили в прививки, то в городе не было бы такой привитости — ни среди детского, ни среди взрослого населения! Как правило, у медработников есть профессиональная этика, и наш долг, прежде всего — защитить своих пациентов», — сказала Семёнова.

Напомним, что  24 апреля 2019 года глава свердловского отделения Российского общества эпидемиологов и микробиологов Виктор Романенко обвинил что многие врачей в неверие в пользу  вакцинации, и заявил, что это значительно усложняет проведение прививочной кампании. «Несознательность проявляют как простые работники, так и руководящий состав медучреждений»,- подчеркнул эксперт.

Данные были получены эпидемиологами  в результате исследования, проведенного Уральским государственным медицинским колледжем среди свердловских врачей.

Как сообщалось ранее, несколько магнитогорских матерей записали видеообращение к президенту, с просьбой защитить их детей от проведения пробы Манту. Подробнее читайте: Отряд матерей из Магнитогорска просит Путина спасти их детей от “вредной” Манту

Поделиться