• Medrussia:
СМИ: В Бердске врач напал на медсестру из-за её хамского поведения

35-летний Константин Фалалеев, врач-нарколог бердской центральной горбольницы с 28 июня находится на больничном с сотрясением головного мозга. В его кабинете произошла драка с братом медсестры отделения. По предварительной информации, врач не выдержал хамского поведения медсестры и напал на неё. Об этом сообщает Бердск-онлайн 2 июля.

Доктор Фалалеев сообщил, что медицинская сестра отделения наркологии БЦГБ Ирина Евтушенко не соблюдала по отношению к нему субординацию, нецензурно выражалась в адрес пациентов и в адрес самого врача. Служебные замечания Фалалеева медсестра воспринимает как личную обиду, говорит врач.

Однако Ирина Евтушенко утверждает: что никогда не позволяла себе неуважительного отношения к доктору.

– Я никогда не перечила, не вела себя грубо. Я знаю, что он доктор, выполняю все его указания. Неприязни к нему у меня никогда не было, – говорит Ирина Евтушенко.

С ее слов, 27 июня она, находясь на суточном дежурстве, зашла к Фалалееву в кабинет обсудить рабочие моменты. Он сказал, что во всём разберется сам. Однако спустя  время  зашел в сестринскую и, со слов медсестры, начал ее оскорблять. Начало диалога слышала еще одна медсестра, но она быстро ушла.

– Говорил мне, что я сую нос, куда не надо. Говорил со мной на «ты». Сказал мне, используя нецензурные выражения, «ты драная медсестра, а я – доктор»! – рассказала сайту Бердск-Онлайн Ирина Евтушенко. – На мои возмущения ударил меня ладошкой в висок над скулой, ухо задел. Потом ударил второй раз. А затем за правую ногу стащил с дивана – я упала на пол и ударилась головой. Лицо его было страшным – разъяренным.

По словам Ирины Евтушенко, доктор бил ее ногами, когда она лежала на полу.

– Я истошно заорала, звала на помощь. Пришла Нина Павловна (старшая медсестра) и встала между нами. Успокаивая Фалалеева, вывела его из сестринской.

Евтушенко вызвала в отделение наркологии полицию. А затем освидетельствовала полученные побои.

– Во мне веса более 100 кг. Если бы я ее пинал, она бы уже лежала в реанимации, – говорит Константин Фалалеев, уверяя, что и пальцем не прикоснулся к медсестре. – В медицинском учреждении должно быть как в армии: обязательная субординация, требования врача соблюдать.

Фалалеев сообщает, что ранее сообщал о некорректном поведении медсестры заместителю главного врача Надежде Шахатовой, на что та ответила: «Ты знал, куда шел. Терпи!».

– Осиное гнездо в наркологии. Я не обязан терпеть все это всю жизнь. Но я действительно знаю, куда шел работать. И я люблю свою работу, я знаю, как помогать людям. И уходить отсюда не намерен, – говорит доктор.

Константин Фалалеев напоминает, что в свои 35 лет имеет 10-летний стаж работы в медицине. Два года проработал в наркологии, затем 5 лет в частной клинике «Вега», около года назад снова вернулся в наркологию БЦГБ.

Битва двух борцов

Назавтра вступиться за медсестру в наркологию пришел её двоюродный брат Вячеслав Смирнов, хороший знакомый Фалалеева. Много лет назад он вместе с Константином Фалалеевым занимался единоборствами (классической борьбой).

Дождавшись утром 28 июня, когда Фалалеев войдет в рабочий кабинет, туда проследовал Смирнов.

35-летний Константин Фалалеев, врач-нарколог бердской центральной горбольницы с 28 июня находится на больничном с сотрясением головного мозга. В его кабинете произошла драка с братом медсестры отделения. По предварительной информации, врач не выдержал хамского поведения медсестры и напал на неё. Об этом сообщает Бердск-онлайн 2 июля. Доктор Фалалеев сообщил, что медицинская сестра отделения наркологии БЦГБ Ирина Евтушенко не соблюдала по отношению к нему субординацию, нецензурно выражалась в адрес пациентов и в адрес самого врача. Служебные замечания Фалалеева медсестра воспринимает как личную обиду, говорит врач.

Со слов врача, посетитель сразу повел себя агрессивно: «Я еле сдерживаюсь, чтобы тебя не избить – ты мою сестру избил. Я тебе нож в спину воткну» – приводит врач слова Смирнова.

По словам Фалалеева, посетитель нанес ему два удара кулаком в волосистую часть головы.  Удар не пришелся в лицо потому, что врач, бывший спортсмен, смог уклониться.

– Я дал сдачи. Куда ударил – не видел. Бил наотмашь, защищался, – уверяет Константин Фалалеев. – Шкафы, компьютер – все полетело. На шум в кабинет забежали сестры Смирнова (обе работают медсестрами в отделении). Начали меня царапать. Они пришли в рабочее время врача бить! Втроём!

В кабинет врача на шум и грохот вбежали и другие сотрудники отделения наркологии. Дерущихся растащили за минуты до приезда наряда ГБР. Затем в больничное отделение приехала полиция. Врач написал заявление о нападении на него участковому уполномоченному.

Константин Фалалеев рассуждает, что если после этой драки Вячеслав Смирнов оказался в травматологии, то что было бы с его сестрой, прикоснись он к ней хотя бы пальцем?

– Они гордые, важные птицы. Мои замечания по работе как личную обиду восприняли. У меня с ней (Ириной) не было скандалов, – уверяет врач. – Выдумывают.

С его слов, в отделении наркологии, где он – единственный мужчина, сложился свой женский коллектив, свои женские правила. Медсестры даже делают на рабочем месте маникюр не только себе, но и коллегам, статистам. На замечания реагируют «нагло».

Второй участник побоища Вячеслав Смирнов находится в больнице. По словам его двоюродной сестры Ирины Евтушенко, со сломанной челюстью и пробитой верхней губой.  Смирнов не смог ответить на вопросы Бердск-Онлайн по поводу инцидента, сославшись на то, что не может говорить из-за травмы.

Полиция разбирается в случившемся

Начальник бердского отдела МВД Владимир Соколов подтвердил, что инцидент зафиксирован в полицейских сводках.

– По сообщению разбираемся. Это – дело частного обвинения. Возможно, стороны примирятся сами. Либо если кто-то из них захочет привлечь к ответственности обидчика, сделать это могут в судебном порядке, – сказал Владимир Соколов.

На данный момент лишь Константин Фалалеев заявил сайту Бердск-Онлайн о своих намерениях дойти до суда.

Известно также, что руководство БЦГБ проводит внутреннюю проверку инцидента.

Как сообщалось ранее, в Евпаторийской городской больнице (Республика Крым) между двумя врачами во время ночного дежурства произошёл конфликт, в ходе которого один из них выстрелил из травматического ружья в другого. Подробнее читайте: В Крымской больнице врач во время ссоры выстрелил в коллегу

Loading...
Маргарита Алексеева
Искренне и без цензуры