• Medrussia:
“Навар” на лекарствах: в Хакасии уволен крупный чиновник

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин распорядился уволить главу собственной администрации Владимира Бызова, передаёт 11 января официальный сайт республики. Чиновник подозревается в афере с закупкой лекарств для льготников.

Чиновник подозревается сразу в двух преступлениях: получении взятки в особо крупном размере, а также в мошенничестве, совершенном группой лиц. Бызов, чиновники «Центра закупок» и коммерсанты из фармацевтических компаний поставили на поток закупку лекарств для льготников по завышенным ценам. По данным ИА «Хакасия», цены были выше в три, а на отдельные виды товаров и в шесть раз.

При обыске у Бызова нашли ручку за 300 тысяч, часы за 1,5 млн рублей.

Кроме того, у Бызова изъято, по разным данным, от 25 до 30 млн рублей. Часть средств была в валюте, отсюда и разные цифры, поскольку курс доллара и евро все время разный.

На время следствия Бызов заключен в СИЗО Минусинска.

По сообщению управления информполитики главы РХ, об освобождении Владимира Бызова от занимаемой должности руководителя администрации главы и увольнении с государственной гражданской службы подписал глава республики Виктор Зимин 11 января.

Напомним, на днях состоится конференция “Единой России”, на которой, скорее всего, решится вопрос о членстве в партии г-на Бызова. Он вступил в “ЕР” в 2014 году. в 2016-м входил в состав президиума политсовета.

Как сообщалось ранее, министр Здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что порекомендовала вице-мэру столицы уладить спорные вопросы с бывшим главврачом онкоклиники Анатолием Махсоном. Подробнее читайте: Вероника Скворцова вмешалась в скандал вокруг 62-й онкобольницы Москвы

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры