• Medrussia:
Две матери подрались в очереди к стоматологу

В Воронежской области 15 августа женщины подрались в очереди к стоматологу детской поликлиники города Борисоглебска.  Конфликтующие стороны отделались ссадинами и ушибами, а в местном департаменте здравоохранения пообещали увеличить количество приёмов специалиста с двух до трёх в неделю.

За полчаса до прибытия стоматолога две женщины стали конфликтовать по поводу того, кто из них должен попасть к врачу первым.

“Выяснилось, что за это время за каждой из них успели занять места другие люди, к стоматологу образовались две очереди. Между людьми возникло напряжение. В результате женщины, претендовавшие на то, чтобы зайти к дантисту первыми, подрались на глазах у детей. На место пришлось вызывать полицию”, – пишет moe-online.ru.

В воронежском МВД заявили, что в конфликте были задействованы три женщины — 31 года, 30 и 62 лет.

“Вероятно, за одну из молодых женщин вступилась бабушка. Никто из участниц конфликта не получил серьезных травм — только ссадины и ушибы. По факту произошедшего проводится проверка. Вероятность возбуждения уголовного дела мала — скорее всего, все ограничится административным”, – пишет местное издание.

В департаменте здравоохранения Воронежской области уточнили, что врач-стоматолог проводит профилактические осмотры два раза в неделю. Прием одного пациента занимает 5 — 10 минут.

Специалист принимает всех пациентов в порядке живой очереди и его график обнародован в регистратуре.

Произошедшее назвали в ведомстве единичным случаем, но пообещали, что администрация больницы увеличит количество профилактических приемов врача-стоматолога с двух до трех раз в неделю.

Как сообщалось ранее, врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров рассказал о драке мамочек в одной из больниц Салавата.

«У вас в Салавате две мамы подрались в очереди в поликлинику. Врачей не хватает. Куда это годится?». Подробнее читайте: В Башкирии из-за острой нехватки специалистов пациенты дрались в очередях к врачу

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры